Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Видное станет центральной площадкой празднования Дня физкультурника в Подмосковье
Пятница, 02 Август 2019 14:11

Видное станет центральной площадкой празднования Дня физкультурника в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

10 августа 2019 года в районах Московской области пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника. Главной площадкой празднования станет город Видное.

На базе нескольких спортивных центров города состоится целый ряд соревнований и спортивно-массовых мероприятий. Среди них региональный этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» среди любителей всех возрастов. Ожидается, что в нем примут участие около 1500 человек. Также в рамках физкультурно-спортивного праздника состоится региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6 х 6, принять участие в котором могут все предварительно зарегистрировавшиеся желающие.

На стадионе «Металлург» соберутся спортсмены со всей Московской области, чтобы продемонстрировать своё мастерство в таких дисциплинах как теннис, гонка на беговелах и велосипедах, кроссфит, воркаут и паркур, а также выполнить испытания комплекса ГТО.

Фитнес-парк «Вита Фит» в Видном проведет открытые тренировки по зумбе и аэробике. Также для всех гостей будут установлены спортивные интерактивные площадки: «сила удара», «уличный футбол» и «гигантская дженга».

Еще одним из центральных событий станет подведение итогов и награждение победительницы и финалисток областного конкурса «Мисс «Живу спортом».

Регистрация на участие в спортивных мероприятиях и голосование в конкурсе «Мисс «Живу спортом» проходит на сайте Живуспортом.рф

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Московская область признанно является самым спортивным регионом, поэтому празднованию Дня физкультурника в регионе отводится особо внимание.Площадки празднования этого праздника предложат всем гостям и участникам разнообразную программу, включающую в себя множество видов спорта, от традиционных, игровых, до экстремальных. Такие мероприятия как нельзя лучше помогают приобщить еще больше людей к занятиям физической культурой и спортом».

 

Прочитано 607 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru