Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Подмосковные спортсмены сборной России в полуфинале чемпионата мира по футболу среди лиц с заболеванием ЦП
Понедельник, 15 Июль 2019 13:21

Подмосковные спортсмены сборной России в полуфинале чемпионата мира по футболу среди лиц с заболеванием ЦП Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

С 4 по 20 июля 2019 года в испанском городе Севилья проходит чемпионат мира по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом. Сборная команда России вышла в полуфинал турнира.

В четвертьфинальной стадии наши спортсмены встретились с командой Аргентины. Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу российских футболистов. В составе сборной России выступают вратарь Владислав Рарецкий, защитники Георгий Албегов, Вячеслав Ларионов и Андрей Шиманов и полузащитник Дмитрий Миненко. На счету Албеговагол на 14-й минуте встречи.

За выход в финал наши спортсмены сразятся с командой Англии. Встреча состоится 16 июля в 22:10 по московскому времени. Второй полуфинал состоится между Украиной и Бразилией.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные футболисты в составе сборной России среди лиц с церебральным параличом демонстрируют впечатляющую игру на чемпионате мира. На данный момент в их активе три победы в трёх матчах, 15 забитых мячей и ни одного пропущенного. Спортсмены имеют все шансы выйти в финал главного мирового первенства. Каждый матч для них – решающий. Уверен, их мотивации и воли к победе будет достаточно, чтобы показать свой максимум в предстоящей игре со сборной Англии в рамках полуфинала».