Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Мария Ласицкене выиграла этап «Бриллиантовой лиги» в Монако
Суббота, 13 Июль 2019 14:00

Мария Ласицкене выиграла этап «Бриллиантовой лиги» в Монако Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Монако 12 июля состоялся девятый этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике.В соревнованиях принимала участие представительница сборной Московской области Мария Ласицкене.

Взяв высоту 2 метра, Мария Ласицкенестала победительницей этапа в Монако. Второе место заняла Мирелла Демиреваиз Болгарии с результатом 1 м 94 см, бронзауНиколы Макдермоттиз Австралии, она показала результат в 1 м 87 см.

Мария Ласицкене - двукратная чемпионка мира и двукратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы и двукратная чемпионка Европы в помещении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мария Ласицкене от старта к старту не перестаёт доказывать, что она лучшая в своем виде спорта. Спортсменка так высоко, причем в прямом и переносном смысле слова, подняла планку, что теперь её уровню стремятся соответствовать все легкоатлетки мира. Но не стоит забывать, что каждая такая победа, каждая медаль даётся тяжелейшим трудом».

 

Прочитано 682 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru