Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Рио 2016 Сооружение поля для гольфа Рио-2016 – зелёный свет
Среда, 24 Апрель 2013 11:26

Сооружение поля для гольфа Рио-2016 – зелёный свет Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Спустя несколько месяцев юридических баталий сооружение поля для гольфа наконец-то началось. Об этом сообщил президент компании «Royal & Ancient» Питер Доусон.

Сооружение поля должно было начаться в октябре прошлого года, но ввиду юридических разногласий по праву собственности землёй между итальянским девелопером Мауро Паскуале и компанией «Elmway Participacoes» строительные работы постоянно откладывались, и существовали опасения, что поле не будет сдано вовремя для проведения тестовых соревнований. Однако Доусон заявил, что его заверили в том, что поле будет готово в срок.

"С радостью я могу объявить, что все необходимые для строительных работ документы получены, так что сооружение может начинаться", сказал он. "Если работы пойдут по плану, то поле будет сдано вовремя и сможет принять тестовые соревнования перед Играми. Международная федерация гольфа (IGF) не несёт ответственность за строительство поля, как это было на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Вместо этого IGF должна гарантировать, что поле соответствует всем техническим условиям. Мы все переживали из-за задержек, так что давайте надеяться, что мы всё успеем и сделаем всё быстро".

Президент Рио-2016 Карлос Нузман в марте заявил, что он всегда был уверен в том, что поле будет сдано вовремя.

"Мы подписали контракт с владельцем земли, так что теперь мы контролируем проект и уже начали работать", сказал он.

96597336

Карлос Нузман

Гольф возвращается в олимпийскую программу спустя 112 лет. Тем не менее, некоторые игроки высказывают сомнения относительно формата турнира.

"Как вы знаете, мы проведём турнир в формате 72 лунок и для мужчин, и для женщин. Решение было принято после консультации с игроками, и мы хотели получить их поддержку", сказал Доусон. "Женщины нас поддержали, чего нельзя сказать обо всех мужчинах. Пока что мы проведём турнир именно в таком формате, который может быть изменён через четыре года. Я надеюсь, что в соревнованиях примут участие лучшие игроки мира. Я разговаривал со многими из них – настроение у всех боевое".

Сооружение поля началось в марте. Задержка составила пять месяцев.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru