Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Подмосковный паралимпиец – чемпион России по академической гребле
Среда, 03 Июль 2019 16:59

Подмосковный паралимпиец – чемпион России по академической гребле Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 27 июня по 2 июля 2019 года в Москве на Олимпийском гребном канале в Крылатском состоялся чемпионат России по академической гребле среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В нем приняли участие 30 спортсменов из 8 регионов страны, которые разыграли 9 комплектов медалей.

Алексей Чувашев из Московской области завоевал золото соревнований. Представитель Подмосковья стал сильнейшим в одиночном классе. Этот результат обеспечил ему попадание в состав сборной России на чемпионат мира, который состоится с 25 августа по 1 сентября в Австрии.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Своим выступлением, принесшим ему золотую медаль чемпионата России, Алексей Чувашев не только продемонстрировал, что является сильнейшим в стране, но и вновь доказал уровень подмосковной школы в паралимпийских водных видах спорта. Он заслуженно вошел в состав национальной сборной на чемпионат мира и теперь будет представлять не только свой регион, но и всю страну на главном мировом первенстве».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru