Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол В Раменском состоялся матч старейшего футбольного клуба в мире
Суббота, 29 Июнь 2019 13:23

В Раменском состоялся матч старейшего футбольного клуба в мире Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

27 июня 2019 года на поле стадиона «Сатурн» в Раменском состоялась встреча любительского футбольного клуба «КФ» из Санкт-Петербурга со старейшей в мире командой из Англии «Шеффилд».

Игры прошла в рамках тура английской команды, в рамках которого «Шеффилд» также провел встречу с московским «Торпедо», а также сыграет с «Чертаново». Встреча, проходившая на полях подмосковного «Сатурна», завершилась со счетом 2:1 в пользу футбольного клуба Никиты Ковальчука «КФ». У номинальных хозяев голами отметились Ярослав Журавлёв и бывший нападающий московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычёв. Среди гостей поразить ворота соперника удалось Мэту Рони.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортивные центры и стадионы Московской области становятся местом для проведения не только различных чемпионатов и турниров, но и подобных товарищеских встреч. Трудно представить, чтобы эти две команды встретились на площадке какого-то официального первенства. Однако, игра старейшего футбольного клуба мира и любительской команды, которая развивается на энтузиазме и народной поддержке, вызвала большой интерес у публики, и на трибуны стадиона в Раменском пришло более 10 тысяч зрителей».

 

Прочитано 686 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru