Версия для печати
Вторник, 23 Апрель 2013 11:20

Филадельфия выразила желание провести Олимпиаду-2024 Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Филадельфия изучает вопрос о подаче заявки на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр-2024. Об этом сообщил мэр города Майкл Наттер.

Наттер ответил на письмо, которое НОК США (USOC) направил 35 городам страны в феврале, предлагая выдвинуть свою кандидатуру на проведение Игр.

"Филадельфия с энтузиазмом восприняла возможность подачи заявки и проведения будущих Олимпийских игр. Филадельфия, место рождения демократии – город, основанный на толерантности и братской любви. Это ценности, на которых зиждется олимпийский дух".

Philadelphia Liberty Bell

Колокол свободы, символ независимости Америки, находится в Филадельфии

В городе базируются несколько известных клубов, среди которых «Philadelphia Eagles» (американский футбол), «Philadelphia Flyers» (хоккей), «Philadelphia Phillies» (бейсбол) и «Philadelphia 76ers» (баскетбол).

Wells Fargo Center Philadelphia resize

Стадион «The Wells Fargo Center», домашняя арена «Philadelphia Flyers» и «Philadelphia 76ers», появится в олимпийской заявке города

Филадельфия, второй по величине город на Восточном Побережье после Нью-Йорка и пятый по населённости в США, участвовала в презентации для USOC в 2006 г., когда США отбирали город-кандидат на Игры-2016. Тогда выбрали Чикаго. Игры-2016, как известно, пройдут в Рио-де-Жанейро.

США не проводили летнюю Олимпиаду с 1996 года, когда она прошла в Атланте. Эти Игры считаются худшими за последние несколько десятилетий.

Если USOC выдвинет Филадельфию, это станет пятой попыткой города провести Игры. До этого Филадельфия была городом-кандидатом на проведение Игр-1920, 1948, 1952 и 1956 гг., которые получили Антверпен, Лондон, Хельсинки и Мельбурн соответственно. В 1952 г. Филадельфия не получила ни одного голоса, в 1956 г. – лишь один.

Несколько американских городов, включая Лос-Анджелес, Сиэтл и Сан-Франциско, выразили заинтересованность в проведении Игр-2024. Стоит отметить, что Чикаго и Детройт отказались от борьбы за Олимпиаду.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер