Версия для печати
Вторник, 18 Июнь 2019 16:18

Подмосковные баскетболисты помогут сборной России на Кубке мира Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

18 июня 2019 года в столице Нидерландов Амстердаме стартует Кубок мира по баскетболу 3х3. Спортсмены из подмосковной команды «Гагарин» сыграют в составе сборной России.

Даниил Абрамовский, Александр Зуев, Дмитрий Чебуркин и Александр Антониковский поучаствуют в играх российской сборной. 18 июня россияне встретятся с командами Монголии и Украины. 20 июня состоятся игры против сборных Эстонии и Пуэрто-Рико.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Баскетбол 3х3 – та дисциплина, которая в настоящее время набирает обороты. Приятно, что представители Подмосковья стабильно попадают в заявку национальной сборной России на матчи международного уровня. Баскетболисты «Химок» успешно выступают в Лиге наций, спортсмены из «Гагарина» сегодня начинают свой путь на Кубке мира. Это является свидетельством их высокого уровня, говорит о том, что в Московской области грамотно выстроен тренировочный процесс. Условия, созданные в нашем регионе, позволяют готовить спортсменов, которые впоследствии становятся одними из самых востребованных в стране».

 

Прочитано 766 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер