Версия для печати
Вторник, 11 Июнь 2019 17:08

БК «Химки» - серебряный призёр Единой лиги ВТБ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

10 июня 2019 года в баскетбольном центре «Химки» состоялась третья встреча в рамках финальной серии Единой лиги ВТБ между московским ЦСКА и клубом «Химки» из Подмосковья. По ее итогам определились обладатели золотых и серебряных наград чемпионата. ЦСКА одержал победу со счетом 80:62.

В результате трех поединков игроки «Химок» стали серебряными призерами национального первенства. Заняв итоговое второе место в турнирной таблице, подмосковные спортсмены обеспечили себе участие в баскетбольной Евролиге на следующий сезон.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Химки» были и остаются одним из сильнейших баскетбольных клубов России. ЦСКА, в свою очередь, также является достойным соперником, а игры между командами всегда пользуются большим интересом у поклонников баскетбола. В этот раз исход состязания решился не в пользу подмосковного клуба, а для ЦСКА титул стал семнадцатым подряд. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, а «Химки» – за волю к победе и серебряные медали».

 

Прочитано 862 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер