Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Следж-хоккеисты подмосковного «Феникса» примут участие в Кубке континента в составе сборных команд России
Пятница, 31 Май 2019 16:54

Следж-хоккеисты подмосковного «Феникса» примут участие в Кубке континента в составе сборных команд России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 1 по 4 июня 2019 года в Сочи состоится международный турнир «Кубок континента по следж-хоккею – 2019». В соревнованиях примут участие 4 команды: сборная Германии, сборная Словакии, а также сборные России-1 и России-2.

Обладатель главной награды – Кубка континента – определится по итогам кругового турнира. В составе российских сборных сыграют шесть представителей подмосковного «Феникса».

В состав основной сборной России вошли Дмитрий Лисов, Евгений Петров, Иван Кузнецов и Айрат Хамзин. Команду «Россия-2» Андрей Касаткин и Станислав Барыкин.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

«Грядущий Кубок станет первым международным турниром для национальной сборной России впервые с 2016 года. Напомню, российская команда была отстранена от участия в мировых первенствах, а членство Паралаимпийского комитета России было приостановлено. Тем важнее соревнования в Сочи. У следж-хоккеистов есть возможность отточить навыки, мастерство в борьбе с достойными соперникам, представителями других стран. Не сомневаюсь, что представители «Феникса» продемонстрируют высокий уровень подготовки и внесут свой вклад в успех российских сборных».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru