Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды 100-летие «Московского комсомольца» в Подмосковье отметят спортивными мероприятиями
Вторник, 14 Май 2019 15:40

100-летие «Московского комсомольца» в Подмосковье отметят спортивными мероприятиями Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Издание «Московский комсомолец» отметит свой 100-летний юбилей 18 мая 2019 года в подмосковном Королёве. Часть праздничных мероприятий пройдет базе комплекса «Вымпел» и будет посвящена спорту.

Основной программой празднования юбилея издания станет спортивный блок. На площадке будет работать мобильный центр комплекса ГТО, пройдут несколько соревнований, а также будет возможность принять участие в любительских турнирах по баскетболу, волейболу, теннису, бадминтону и другим видам спорта. В программе праздника заявлены несколько выставочных экспозиций на различную тематику, концерты, мастер-классы, конкурсы, просмотр кинолент, встречи с ведущими журналистами издания, ярмарки.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Московской области отмечать какие-либо праздничные события масштабной спортивной программой стало очень популярным. Во-первых, потому, что в регионе развивается спортивная инфраструктура, обновляются стадионы, которые могут принять на трибунах большое количество зрителей и так далее. Меньше года назад в Королёве после реставрации мы открыли стадион «Вымпел». Это один из крупнейших объектов, включающий площадки и условия для разных дисциплин. Не удивительно, что для празднования 100-летнего юбилея известного издания в сценарии отдельное место отведено насыщенной спортивной программе: соревнования, мастер-классы от спортсменов. Центральным событием мероприятия станет футбольный матч между командой Правительства Московской области и командой «Друзья «МК».

 

Прочитано 629 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru