Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В Московской области прошел Всероссийский финал Студенческой хоккейной лиги
Вторник, 07 Май 2019 17:14

В Московской области прошел Всероссийский финал Студенческой хоккейной лиги Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Всероссийский финал Первенства Студенческой хоккейной лиги прошел в подмосковном Дмитрове. В турнире приняли участие 16 команд из более чем 10 регионов Российской Федерации.

В Московскую область приехали сильнейшие студенческие команды страны, прошедшие несколько стадий регионального отбора. Сама финальная часть также состояла из двух этапов. На групповом этапе команды-участницы были поделены на 4 группы по результатам жеребьевки и сыграли между собой один круг. Таким образом, каждый коллектив провел по три игры. По результатам группового отбора команды, занявшие первые и вторые места, вышли в плей-офф, состоящий из четвертьфиналов, полуфиналов, матча за третье место и финала.

По итогам всего турнира обладателями золотых медалей стали хоккеисты УралГУФК, а второе и третье места заняли «Динамо-Алтай» и «Металлург» соответственно.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Крупные хоккейные турниры это одни из самых частных спортивных событий, которые проходят в Московской области. Мы принимали юношеские, женские, всероссийские им международные чемпионаты и первенства по хоккею на льду. Такая «прописка» вполне объяснима. Интерес к Подмосковью, как к арене хоккейных баталий очень высок: на регион обращают внимание национальные и зарубежные лиги и федерации. Нам удалось создать в Московской области масштабную, современную инфраструктуру: ледовые дворцы, открытие площадки, спортивные школы. Плюс, конечно, общий интерес жителей Подмосковья к этой дисциплине: во время матчей трибуны всегда полны активных болельщиков. Хоккейные традиции в регионе процветают и крепнут. К тому же, Московская область привлекательна для туристов, как для гостей из регионов России, так и для иностранных. Мы всегда рады принимать у себя спортивные делегации, проводить турниры, вести совместную работу над популяризацией и развитием спорта в России и мире».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru