Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Четверг, 11 Апрель 2013 20:10

Армстронг продал дом Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Лэнс Армстронг продал свой дом в Остине, где он дал откровенное интервью Опре Уинфри. При этом он намерен продолжать жить в городе.

Дискредитированному велосипедисту, лишённому семи титулов победителя «Tour de France» после того, как Американское антидопинговое агентство (USADA) обвинило его в использовании стимулирующих препаратов в течение всей карьеры, в настоящий момент предъявлено несколько исков.

Сумма, уплаченная покупателем дома Элом Кёлером, основателем компании «Royalty Clearinghouse», занимающейся приобретением прав на разработку минеральных ресурсов, не разглашается, но он отметил, что она значительно ниже заявленной цены в $10 млн. Армстронг приобрёл дом в 2004 г. вместе с участком в 1,7 акра и потратил два года на реставрацию. Пресс-секретарь Армстронга Марк Хиггинс подтвердил факт продажи, но отметил, что Армстронг будет и дальше жить в Остине.

Lance Armstrong yellow jerseys

С момента признания Армстронга в январском интервью Опре Уинфри, где он заявил об использовании допинга в период всей своей карьеры, несколько компаний подали против него иски. В их числе – страхования компания «SCA Promotions» и газета «Sunday Times», а также иск от Министерства юстиции США. Правительство США также подало на Армстронга в суд за обман Почты США посредством принятия спонсорских денег и последующего использования запрещённых препаратов.

Недавно команда юристов Армстронга запросила суд Далласа отозвать иск на $12 млн. компании «SCA Promotions». Армстронг выиграл последнее дело против компании, которая изначально отказывалась выплачивать бонусы за победы Армстронга в велогонках, так как полагала, что он достиг успеха при помощи допинга. Юристы Армстронга заявили, что условия контракта, а также формулировка соглашения, подписанного после последнего судебного слушания, означают, что «SCA Promotions» не может отменить решение суда.

Прочитано 4370 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru