Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Блестящий старт «Металлурга» в чемпионате России по мотоболу
Понедельник, 06 Май 2019 17:15

Блестящий старт «Металлурга» в чемпионате России по мотоболу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

1 мая стартовал чемпионат России по мотоболу-2019. Московскую область в первенстве страны представляет команда «Металлург» из подмосковного Видного.

Команда уверено лидирует на предварительном этапе, имея в активе три победы в трёх сыгранных матчах. В первой игре на выезде «Металлург» обыграл команду «Заря» из Краснодарского края со счетом 12:0. Голами отметились Владимир Сосницкий, Антон Гусев, Иван Криштопа, Анатолий Касьянов и Алексей Волков.

В следующей встрече «Металлург» обыграл команду из Краснодарского края «Агрокомплекс» со счётом 6:0. Голы забили Владимир Сосницкий, Иван Криштопа, Анатолий Касьянов и Никита Марков.

Третья игра снова стала победной – 3:2 в пользу «Металурга» в матче 4 мая против «Кометы» из Краснодарского Края. Голы на счету Владимира Сосницкого и Ивана Криштопы.

Ближайший матч команда сыграет 12 мая на домашнем стадионе «Металлург» в Видном. Соперниками станут спортсмены из Владимирской области команда «Ковровец».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мотоциклетный спорт активно развивается в Подмосковье, центром же мотобола является Видное, где базируется «Металлург» - одна из сильнейших команд страны. Шестнадцать лет подряд видновская команда становилась чемпионом России. Прервалась победная серия в прошлом сезоне, когда «Металлург» остался с серебром. Но здоровая конкуренция лишь еще больше мотивирует – уверен, в этом году подмосковный клуб сделает всё, чтобы вновь стать обладателем трофея».

 

Прочитано 691 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru