Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Подольский «Витязь» одержал разгромную победу в первом матче Финала VIII Ночной Хоккейной Лиги
Суббота, 04 Май 2019 22:45

Подольский «Витязь» одержал разгромную победу в первом матче Финала VIII Ночной Хоккейной Лиги Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Сочи стартовал Финал VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд – главного события сезона Ночной хоккейной лиги. В соревнованиях принимают участие 162 команды из 76 регионов России. Игры Финала продлятся до 16 мая 2019 года и буду сыграны на пяти ледовых площадках Олимпийского парка, всего – 440 матчей.

Московскую область на турнире представляют коломенская ХК «Дружина», выступающая в дивизионе «18+» и подольский ХК «Витязь», соревнующийся в дивизионе «40+».

В матче открытия Финала Фестиваля «Витязь» из Подольска одержал разгромную победу над соперником по группе - «Камскими Белками» из Удмуртии - со счётом 8:1. Во втором туре, 5 мая, «Витязь» встретится с новгородским «Динамо».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «С уверенной победы начал свою поступь в Финале подольский «Витязь». Команду по праву можно считать одним из главных претендентов на Кубок Крутова. Впрочем, как и коломенскую «Дружину». Отмечу, что обе команды впервые участвуют в этой стадии, а теоретическое звание чемпионов может стать первым в истории этого турнира для подмосковных клубов.

В прошлом году в Финале Ночной Хоккейной Лиги регион представляли «Скоростная Машина» из Одинцова и «Импульс» из Черноголовки. «Машина» стала бронзовым призёром турнира в дивизионе «40+», а «Импульс» дошёл до четвертьфинала «Лиги надежды».

Ночная Хоккейная лига была организована в 2011 году по инициативе занимавшего тогда пост Председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Соревнования в рамках этого турнира проходят с целью популяризации и поддержки развития хоккея в России.

Отборочные турниры VIII Финала Ночной Хоккейной Лиги проходили в регионах с сентября по апрель, всего в них приняли участие 963 любительские команды, поделённые на три дивизиона: «40+ Лига Чемпионов» (для игроков старше 40 лет), «Лига Надежды» (для хоккеистов от 18 лет и старше, которые не играли за детско-юношеские команды в возрасте старше 14 лет) и «Лига Мечты» (допускается участие игроков, которые занимались в ДЮСШ в возрасте 14 лет и старше). Главное условие участия в Ночной лиге - в командах не должно быть «мастеров» с профессиональным прошлым.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru