Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Художественная гимнастика Мария Толкачева завоевала медали этапа Кубка мира по художественной гимнастике
Понедельник, 29 Апрель 2019 17:17

Мария Толкачева завоевала медали этапа Кубка мира по художественной гимнастике Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 26 по 28 апреля 2019 года в столице Азербайджана Баку прошел очередной этап Кубка мира по художественной гимнастике. В составе сборной России выступала подмосковная спортсменка Мария Толкачева.

Мария стала сильнейшей в упражнении с пятью мячами, завоевав золотую медаль в этой дисциплине. К награде высшей пробы она добавила также два серебра в упражнениях с тремя обручами и четырьмя булавами, а также в групповом многоборье.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Художественную гимнастику можно считать жемчужиной российского спорта за ее зрелищность и эстетику. Зная уровень наших гимнасток, мы возлагаем на них большие надежды перед каждым их первенством. Наша олимпийская чемпионка Мария Толкачева, являясь одной из самых титулованных воспитанниц Анны Дьяченко, эти надежды вновь оправдала, принеся в копилку Московской области несколько медалей разного достоинства с этапа Кубка мира в Баку».

 

Прочитано 756 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru