Версия для печати
Воскресенье, 28 Апрель 2019 22:20

Академия БК «Химки» - лауреат премии «Спорт и Россия-2019» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Академия подмосковного баскетбольного клуба «Химки» стала лауреатом национальной премии «Спорт и Россия-2019» в номинации лучший спортивный молодежный проект.

Премия и форум «Спорт и Россия» - это ежегодное мероприятие, направленное на продвижение и поддержку спорта в России. В рамках премии выявляют лидеров среди спортивных организаций, внесших наибольший вклад в развитие и популяризацию как профессионального спорта, так и физической культуры и здорового образа жизни.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Академия подмосковных «Химок» - совершенно уникальный проект в российском баскетболе, позволяющий успешно проходить путь от детского спорта до спорта высших достижений. Структура состоит из пяти ступеней развития и воспитания игроков – школа и училище олимпийского резерва, молодёжная команда, фарм-клуб «Химки-Подмосковье» и, конечно, основная команда.

В текущем сезоне «Химки-2» стали победителями в Единой молодёжной Лиге ВТБ, «Химки» же были одним из двух российских клубов, представляющих страну в Евролиге. Конечно, многие юные спортсмены мечтают попасть в состав такой команды и выступать на самом высоком уровне. Благодаря Академии «Химки» у начинающих баскетболистов есть возможность для исполнения своей мечты, дело лишь за упорством и трудолюбием».

 

Прочитано 787 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер