Версия для печати
Среда, 24 Апрель 2019 20:47

Участники Открытого кубка Московской области по киле получат спортивные подарки Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

27 апреля 2019 года в Клину стартует Открытый кубок Московской области по киле. Турнир откроет схватка ватаг взрослых от 18 до 45 лет.

Кубок пройдет в несколько этапов и будет разделен на две возрастные категории: среди юношей 14-17 лет и среди взрослых от 18 до 45 лет. Даты финальных схваток уже определены: для взрослых – это 6 июля, а для юношей – 5 октября 2019 года, соответственно. Вышедшие в финал ватаги получат право принять участие в Открытом кубке России по киле-2019. Но вне зависимости от положения, по итогам регионального турнира все ватаги-участники получат спортивные подарки: палки для северной ходьбы.

Кила – командная контактная игра с мячом, созданная на основе одноименной старинной русской игры, описания которой восходят к XIXвеку. Цель игры – занести мяч в зачетную зону - «город», - преодолевая противоборства соперника.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:«Кила – один из тех видов спорта, который был несправедливо забыт. Она не только прививает командный дух, но и тренирует выносливость, силу воли и воспитывает настоящий характер. Мы в Подмосковье возрождаем и развиваем килу, проводим различные турниры, наблюдая, как параллельно с этим растет и интерес среди болельщиков. Ровно такие же тенденции наблюдаются и у сторонников северной ходьбы – это занятие обретает все более широкую популярность у жителей нашего региона. А главное, что северная ходьба не меньше тренирует выносливость, хотя и не требует такой активности, как в киле. Уверен, что такой нестандартный, на первый взгляд, но очень полезный и даже в чем-то символичный подарок, придется по душе спортсменам».

 

Прочитано 676 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер