Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Абдулрашид Садулаев - чемпион Европы по вольной борьбе
Среда, 10 Апрель 2019 15:57

Абдулрашид Садулаев - чемпион Европы по вольной борьбе Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Чемпионат Европы по вольной борьбе проходит в эти дни в румынском Бухаресте. В составе сборной России выступает представитель Московской области, олимпийский чемпион, капитан команды Абдулрашид Садулаев.

В финальной схватке в весовой категории до 97 кг Садулаеву противостоял белорус Александр Гуштын. Подмосковный борец одержал уверенную победу в поединке, в результате чего стал четырёхкратным чемпионом Европы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Российские борцы являются одними из сильнейших в мире, и чемпионат Европы в Бухаресте это в очередной раз подтверждает. Первые финалы этого турнира в нескольких весовых категориях уже принесли сборной ряд наград. Муслим Садулаев и Ахмед Гаджимагомедов завоевали серебро в категориях до 57 и до 79 килограммов, бронзовые медали у Начына Куулара в весе до 65 килограммов и Магомедрасула Газимагомедова в категории до 70 килограммов. Не было равных лидеру нашей национальной сборной, представителю региона Абдулрашиду Садулаеву, который стал чемпионом Европы в четвёртый раз. Как мы видим, понятие «отсутствие мотивации» вообще неприменимо к Абдулрашиду, главная его цель - побеждать».

 

Прочитано 637 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru