Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Плавание Евгений Рылов завоевал золото чемпионата России по плаванию
Среда, 10 Апрель 2019 15:56

Евгений Рылов завоевал золото чемпионата России по плаванию Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Москве с 8 по 12 апреля проходит чемпионат России по плаванию. В составе сборной команды Московской области выступает бронзовый призёр олимпийских игр Евгений Рылов.

В заплыве на 100 м на спине подмосковный пловец уверенно опередил своих соперников и с результатом 52.84 секунды занял первое место. Климент Колесников из Москвы завоевал серебро с результатом 53.03 секунды. Третьим стал Григорий Тарасевич из Татарстана – 53.29 секунды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Евгений Рылов – один из лучших пловцов не только в России, но и во всем мире. Молодой спортсмен в прошлом сезоне показывал фантастические результаты – два золота и два серебра чемпионата Европы и целая россыпь медалей чемпионата мира на короткой воде, включая три золота. Уверен, что проходящий сейчас чемпионат России станет для Рылова важным, но не главным этапом сезона – впереди чемпионат мира в Корее, который пройдёт в июле этого года. Но пока нужно показывать результат здесь и сейчас, на чемпионате страны. Одно золото уже есть, начало положено».

 

Прочитано 724 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru