Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Владислав Поздняков стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира по фехтованию
Вторник, 09 Апрель 2019 16:47

Владислав Поздняков стал серебряным призёром юниорского чемпионата мира по фехтованию Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 6 по 14 апреля 2019 года в польском Торунь проходит чемпионат мира по фехтованию среди юниоров и кадетов до 21 года. Спортсмены соревнуются на саблях, шпагах и рапирах.

В составе сборной команды России выступает представитель Московской области, мастер спорт международного класса Владислав Поздняков. Сборная России с Поздняковым дошли до финала, где уступили национальной команде Италии, заняв в итоге второе место на мировом первенстве.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Российские юниоры продемонстрировали высокий класс. Не первый сезон они справедливо считаются одними из главных претендентов на победы в международных соревнованиях. Владислав Поздняков по ходу сезона уже поднимался на подиумы российских и интернациональных турниров. Мы помним его серебро на Кубке мира в Будапеште, серебряную медаль на чемпионате Европы в Фожде, а также бронзовую награду этапа Кубка мира в Болгарии. Сегодня Владислав добавил в свой личный актив еще одну солидную награду».

 

Прочитано 614 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru