Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды «Пульс Добра» в сентябре будет приурочен к 90-летию Московской области
Четверг, 04 Апрель 2019 17:19

«Пульс Добра» в сентябре будет приурочен к 90-летию Московской области Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Традиционный благотворительный забег «Пульс добра» в сентябре будет приурочен к 90-летию Московской области. Мероприятие пройдёт в подмосковной Коломне 7 сентября и традиционно привлечёт огромное количество любителей здорового образа жизни.

Уникальный маршрут забега в Коломне позволит окунуться в атмосферу богатейшего исторического прошлого и насладиться красивыми видами. Более того, участвуя в полумарафоне, спортсмены помогают воспитанникам детских домов Подмосковья обрести дом. По итогам 2017 года забег «Пульс Добра» был признан победителем всероссийского конкурса в номинации лучший социальный проект России.

В этом году соревнования пройдут сразу на нескольких дистанциях:

«FUN-RUN» - 300 м и 600 м

«Забег безграничных возможностей» - 600 м

«Новички» - 300 м и 600 м

«Любители» - 10 км

«Профессионалы» - 21.1 км

«Командная эстафета» - 2 * 10,550 км

Президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова: «Благотворительный забег «Пульс добра» стал этапом всероссийского проекта «Бегом по «Золотому кольцу», а также был признан самым красивым забегом серии. Цель забега заключается в том, чтобы каждому желающему предоставить шанс совместить полезное занятие спортом с возможностью внести посильный вклад в решение социальных задач. Все средства от забега пойдут на обустройство детских домов – подопечных фонда «Исток». Неважно, бежите вы ради благотворительности или ради личного рекорда. Неважно, являетесь вы олимпийским чемпионом или только хотите попробовать свои силы в беге».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Благотворительный забег «Пульс Добра» состоится в Подмосковье уже в пятый раз. Как и в прошлые годы, он пройдёт в Коломне, вблизи стен древнего кремля. На «Пульс Добра» ежегодно собирается огромное количество участников, причём выходят на старт спортсмены самых разных возрастов, бегут бок о бок любители и профессионалы. Такие старты объединяют людей. «Пульс Добра» не только вовлекает в массовый спорт жителей региона, но и даёт возможность помочь детям, сделать доброе дело. Это невероятно важно. Организация «Пульса Добра» в 2018 году была на высшем уровне, и мы не намерены снижать планку в новом сезоне».

 

Прочитано 606 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru