Версия для печати
Четверг, 04 Апрель 2019 17:18

Более 380 медалей завоевали подмосковные легкоатлеты в 2018 году Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Легкая атлетика является одним из самых популярных, основополагающих видов спорта в Московской области. Подмосковные спортсмены сильны и традиционно являются одними из главных претендентов на медали, как всероссийских, так и международных соревнований.

Сезон 2018 года для легкоатлетов из Московской области не стал исключением. Свои первые медали подмосковные спортсмены начали завоевывать на первых же соревнованиях, состоявшихся 7 января 2018 года в Екатеринбурге и ознаменовавших I этап зимнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации легкой атлетики – 2018. В беге на 60 метров Анна Кукушкина заняла третье место, выиграв бронзовую медаль, на дистанции 600 метров среди мужчин весь подиум был занят подмосковными спортсменами, а в прыжках в высоту первым стал Даниил Лысенко. В сумме за 2018 год легкоатлеты из Подмосковья завоевали свыше 380 медалей различной пробы на первенствах России, Европы и мира.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Здесь, в Московской области, легкую атлетику любят, этот вид спорта можно назвать одним из самых почитаемых и самых массовых по охвату у нас в регионе. Наша область обладает всей необходимой и постоянно развивающейся инфраструктурой для занятий легкой атлетикой. В Подмосковье работают 37 отделений подготовки спортсменов-легкоатлетов. Как результат – около 7000 спортсменов, профессионально занимающихся легкоатлетическими дисциплинами. Разумеется, не могу не упомянуть про самых титулованных из них. Легендарная прыгунья в высоту Мария Ласицкене, двукратная чемпионка мира, рекордсменка «Бриллиантовой лиги», стала обладательницей второго титула чемпионки мира в помещении, первого золота чемпионата Европы и третьего чемпионства России именно в 2018 году. Другой наш легкоатлет Даниил Лысенко, также выступающий в прыжках в высоту, в 2018 году впервые в своей карьере завоевал титул чемпиона мира в помещении, преодолев барьер в 2 метра 36 сантиметров. Также в прошлом сезоне он стал чемпионом России в помещении, прыгнув на 2 метра 33 сантиметра. Безусловно, мы гордимся, что легкоатлеты из Московской области являются не только сильнейшими в России, но и на мировых состязаниях».

 

Прочитано 623 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер