Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковная дзюдоистка заняла третье место на Кубке Европы
Понедельник, 01 Апрель 2019 13:02

Подмосковная дзюдоистка заняла третье место на Кубке Европы Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет проходил с 30 по 31 марта в городе Тула. На татами вышли более 300 сильнейших представителей из 20 стран в различных весовых категориях.

Российские спортсмены завоевали ряд наград, в числе которых бронза дзюдоистки из Московской области Аины Моисеевой в весовой категории до 48 килограммов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Европейские соревнования по дзюдо в Туле проходят уже в третий раз, и каждый год российские единоборцы не остаются без медалей. Этот год не стал исключением: бойцы сборной России показали достойное выступление, взяв награды различного достоинства. Особенно хотелось бы отметить вклад подмосковной дзюдоистки Аины Моисеевой в общекомандный успех, а именно ее бронзовую медаль на этом Кубке Европы. Учитывая ее юный возраст, можно смело заявить, что у спортсменки большой потенциал и выразить надежду в том, что эта медаль послужит отправной точкой для ее большой международной карьеры».

 

Прочитано 664 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru