Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры Олимпийские заметки Май пройдёт под знаком борьбы
Пятница, 05 Апрель 2013 20:16

Май пройдёт под знаком борьбы Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

FILA объявила о том, что май станет "Всемирным месяцем борьбы". FILA наращивает усилия в попытках сохранить своё место в олимпийской программе после Рио-2016.

Международная федерация объединённых стилей борьбы (FILA) призывает всех своих 177 членов проводить мероприятия, направленные на продвижение борьбы и стараться повысить осведомлённость о сохранении места в олимпийской программе после того, как Исполком МОК в начале года исключил борьбу из олимпийских видов спорта.

"В рамках Всемирного месяца борьбы будут организованы различные мероприятия для наших спортсменов и национальных федераций", сказал и.о. президента FILA Ненад Лалович. "Мы будем вспоминать наше славное прошлое и думать о светлом будущем. Многие страны по всему миру объявят о своих планах по упомянутым мероприятиям в ближайшие недели".

29 мая, в Санкт-Петербурге, Федерация представит свою презентацию Исполкому МОК. Также свои презентации представят бейсбол/софтбол, карате, роллер-спорт, сквош, скалолазание, вейкбординг и ушу. Все эти виды спорта претендуют на включение в олимпийскую программу, начиная с 2020 г.

"Федерация борьбы России и Европейский комитет объединённых стилей борьбы полностью поддерживают данную инициативу FILA, направленную на продвижение борьбы в рамках Всемирного месяца борьбы", сказал Георгий Брюсов, первый вице-президент ФБР. "У нас есть прекрасный шанс показать нашу гордость и страсть к борьбе. Этот вид спорта целиком и полностью принадлежит Олимпийским Играм".

Save Olympic Wrestling banner

Борцы со всего мира присоединились к кампании по "спасению олимпийской борьбы"

В рамках Всемирного месяца пройдут международные поединки, демонстрационные мастер-классы, а также турниры с участием молодёжи. В некоторых из них будут применены предлагаемые изменения в правилах. Каждая национальная федерация объявит о своих мероприятиях в ближайшие недели.

"Федерация борьбы США намерена продвигать Всемирный месяц борьбы в рамках нашей постоянной поддержки по сохранению борьбы в олимпийской программе", сказал Рис Бендер, исполнительный директор Федерации борьбы США. "У нас есть весьма интересные планы относительно международного турнира в США в мае, организованного в рамках этого особенного месяца. Борьба – поистине универсальный вид спорта, и мы гордимся тем, что именно мы продвигаем его в нашей стране".

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru