Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Шесть хоккеисток подмосковного «Торнадо» выступят на чемпионате мира
Пятница, 22 Март 2019 16:24

Шесть хоккеисток подмосковного «Торнадо» выступят на чемпионате мира Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

21 марта в Новогорске началась подготовка женской сборной России по хоккею с шайбой перед чемпионатом мира в финском Эспоо, который будет проходить с 4 по 14 апреля.

На сбор вызвали 26 спортсменок, в том числе 6 представительниц подмосковного клуба «Торнадо». В состав сборной попали нападающие Анна Шохина, Елена Дергачёва, Алевтина Штарёва, Алёна Старовойтова, а также защитники Нина Пирогова и Анна Савонина.

На групповом этапе чемпионате мира россиянкам предстоит сразиться со Швейцарией (5 апреля), Финляндией (6 апреля), Канадой (8 апреля) и США (9 апреля).

В параллельной группе также сойдутся сборные Швеции, Чехии, Германии, Японии и дебютант мирового первенства, сборная Франции. Отметим, что по регламенту турнира, все команды группы А со сборной России сразятся за более высокую позицию в гарантированном четвертьфинале, а из группы B в следующую стадию пройдут 3 лучших команды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

«Торнадо» девять раз становился чемпионом России. Это один из самых титулованных женских хоккейных клубов в нашей стране. Логично, что именно представительницы этой команды попали в состав сборной. Уверен, что все спортсменки выступят достойно. Желаю сборной России успехов в предстоящих соревнованиях!».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru