Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Легендарный «Гагаринский забег» в Звёздном городке пройдет в 50-ый раз
Пятница, 22 Март 2019 11:25

Легендарный «Гагаринский забег» в Звёздном городке пройдет в 50-ый раз Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

«Гагаринский забег» состоится 21 апреля в Звёздном городке и станет первым в этом сезоне в рамках серии любительских стартов «Живу спортом».

Участники смогут не только посоревноваться, но и посетить «закрытый» город, где живут и готовятся к полетам космонавты. Для гостей Звездного городка будут организованы экскурсии по Музею космонавтики, который был создан по инициативе Юрия Гагарина. В нем можно ознакомиться с уникальными экспонатами, отражающими историю всех этапов пилотируемых полетов – от легендарного «Востока» до Международной космической станции. «Гагаринский забег» проводится в честь памяти Юрия Алексеевича Гагарина – в 2019 году он станет пятидесятым по счёту.

Стоит отметить, что уже по традиции, участников «Гагаринского забега» приветствуют действующие летчики-космонавты, а также ветераны.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Это спортивно-массовое мероприятие пользуется огромной популярностью. Об этом можно судить по тому, что регистрация на юбилейный, 50-й «Гагаринский забег», завершилась более чем за месяц до события. Мы ждем на старте около 1000 участников. В этом сезоне «Гагаринский забег» открывает серию беговых ивентов «Живу спортом». Мы подобрали разные локации в Московской области, каждая со своими особенностями. Это культурные и исторические центры. Помимо Звездного городка в географию проекта входят Зарайск, Сергиев-Посад, Дмитров и Серпухов. В каждом из них в разное время пройдут особенные старты. Следуя трендам, в этом сезоне мы разработали специальный комплект медалей на каждый из забегов. Каждая из медалей дополняет следующую по форме и цветовой гамме. Выглядит полный комплект ярко и интересно. Пока мы храним в секрете дизайн, но в скором времени презентуем. Для тех, кто увлекается бегом и участвует в различных стартах, такой комплект станет отличным дополнением к коллекции».

 

Прочитано 692 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru