Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В Пересвете пройдет этап «Лиги женского хоккея»
Четверг, 15 Ноябрь 2018 16:29

В Пересвете пройдет этап «Лиги женского хоккея» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

17 и 18 ноября в городе Пересвет Сергиево-Посадского района состоится отборочный этап турнира Лиги женского хоккея в группе «А» дивизиона «Амазонки». Турнир сезона 2018/2019 станет четвертым для Лиги женского хоккея.

В группе «А» за лидерство в турнирной таблице поборются московские команды: «Град-1», «Град-2», «Легенда», «Спартанки».

В новом сезоне «Лиги женского хоккея» играют 38 любительских команд со всей России. 26 коллективов представят в новом сезоне дивизион «Амазонки». Сейчас это самые масштабный турнир по хоккею среди женских любительских команд.

В торжественном открытии турнира 17 ноября в ледовом дворце парк-отеля «Пересвет» также примет министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В «Лиге женского хоккея» играют 38 любительских команд со всей России. Этот турнир за три года расширил свою географию на многие регионы страны. Московская область с удовольствием примет команды у себя. Парк-отель «Пересвет» - один из центров подмосковного хоккея, в котором проходят различные турниры вплоть до международных. В эти выходные сюда приедут четыре сильные московские команды. Две из них «Град-1» и «Спартанки» участвовали во всероссийском фестивале хоккея среди любителей в Сочи в мае этого года. А за «Град-1» сыграет выдающаяся российская спортсменка Светлана Журова».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru