Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Сочи 2014 Руководители делегаций Сочи-2014 собрались на семинар и симпозиум
Среда, 20 Март 2013 00:40

Руководители делегаций Сочи-2014 собрались на семинар и симпозиум Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Руководители делегаций и представители 36 Национальных паралимпийских комитетов прибыли в Россию с целью подготовки к Паралимпиаде-2014 в Сочи.

Игры начинаются менее чем через год и станут крупнейшими зимними Паралимпийскими играми, в которых примут участие порядка 700 спортсменов из 45 государств. Они поборются за 72 комплекта наград в пяти видах спорта.

В рамках подготовки к Играм, Оргкомитет Сочи-2014 и Международный Паралимпийский комитет проводят мероприятие для руководителей делегаций с целью знакомства последних с тем, что их ждёт в будущем году.

"Наши подготовки к Играм, начинающимся менее чем через год, продолжается полным ходом", сказал Дмитрий Чернышенко. "Этот важный визит предоставит руководителям делегаций возможность стать свидетелем нашего прогресса подготовки к наиболее инновационным зимним Играм за всю историю. Мы готовимся принять сотни спортсменов и тренеров в Сочи. Недавние паралимпийские тестовые соревнования показали, что мы можем проводить крупные мероприятия. Они стали прекрасной возможностью для наших волонтёров увидеть соревнования, равно как и вдохновили молодых россиян попробовать себя в различных зимних дисциплинах. Руководители делегаций увидят своими глазами, как мы проектируем инфраструктуру Сочи с учётом потребностей лиц с ограниченными возможностями так, чтобы каждый смог получить удовольствие от Игр".

22 НПК примут участие в Симпозиуме для глав делегаций, организованном Академией МПК, образовательным партнёром МПК.

Dmitry Chernyshenko 2

Симпозиум ставит своей целью обучить новых и заинтересованных руководителей делегаций. С его помощью они ознакомятся с кругом своих обязанностей в преддверии Игр. Симпозиум охватит различные сферы, такие, как функции и обязанности руководителя делегации, квалификация спортсменов, подача заявок, коммуникации и поездки.

После этого состоится Семинар для глав делегаций, предоставив представителям НПК возможность получить обновления и важную информацию по разным вопросам от представителей Сочи-2014, а также МПК. К ним относятся размещение, аккредитация, спортивные заявки и билетная программа.

Руководители делегации также примут участие в осмотре объектов, которые будут использоваться на Играх.

"Предстоящая неделя очень важна для всех НПК, готовящихся к участию в Паралимпийских играх в Сочи", сказал исполнительный директор МПК Хавьер Гонсалес. "Я очень рад, что данный съезд руководителей делегаций станет самым посещаемым в истории зимних Игр, что подчёркивает рост Паралимпийского Движения. В предстоящей Паралимпиаде, может быть, примут участие три новых страны, если их спортсмены или команды смогут пройти квалификацию. Я желаю Бразилии, Турции и Узбекистану успеха в их окончательной подготовке".

Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 г., в них будут представлены пять видов спорта: горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, следж-хоккей и кёрлинг на колясках.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru