Версия для печати
Среда, 07 Ноябрь 2018 14:18

«Школа спортивных волонтеров» начала работу в Коломне Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

6 ноября в подмосковной Коломне на базе конькобежного центра «Коломна» начала свою работу «Школа спортивных волонтеров».

Основной задачей проекта является получение слушателями необходимых навыков для работы волонтёра на спортивных мероприятиях разных уровней. За время обучения будущие волонтеры смогут не только улучшить знания по теории, но и проявить свои лидерские качества в решении нестандартных задач на практике во время городских мероприятий.

Продолжительность занятий два часа, в течение которых проводятся тренинги по работе в команде, лекции и мастер-классы. Занятия будут проходить три раза в неделю в течение четырех месяцев – с ноября по февраль. На курс набраны 100 человек, которые разбиты на три группы. Расписание составлено так, что каждый слушатель смог подобрать удобное время и дни занятий.

Кроме того, студенты сами смогли выбрать темы, о которых хотели бы узнать больше – развитие своего блога, оказание первой медицинской помощи, работа с людьми с ограниченными возможностями, умение справляться со стрессовыми ситуациями. На занятия будут приходить спикеры в зависимости от запросов аудитории. Например, уже известно, что будут проведены мастер-классы по театральному мастерству.

По окончанию занятий «Школы спортивных волонтеров» все слушатели получат сертификаты.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Школа спортивных волонтёров» - это уникальные обучающие курсы с теорией и практикой. В августе в Раменском на базе Дворца спорта «Борисоглебский» в рамках этого проекта прошли обучение 40 человек, в итоге они принимали участие в организации и проведении чемпионата России по бадминтону: волонтеры занимались координацией участников и спортсменов, информационной поддержкой посетителей дворца спорта, а также были задействованы в качестве линейных судей. В Коломне число студентов «Школы спортивных волонтеров» выросло уже до 100 человек. Это хороший показатель заинтересованности молодежи в социально-важных проектах, желании развиваться на волонтерском поприще, в частности в спортивной отрасли. В Московской области ежегодно проходит более 10000 спортивно-массовых мероприятий и профессиональных турниров, поэтому все выпускникам «Школы спортивных волонтеров» есть где применить свои навыки, получить опыт».

 

Прочитано 762 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru