Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Теннис Карен Хачанов пробился в финал «Мастерса» в Париже
Воскресенье, 04 Ноябрь 2018 13:56

Карен Хачанов пробился в финал «Мастерса» в Париже Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 27 октября по 4 ноября проходит турнир категории «Мастерс» по теннису в Париже. Московскую область на соревнованиях представляет Карен Хачанов.

Подмосковный теннисист пробился в финал соревнований, обыграв в полуфинале австрийца Доменика Тима (6) в двух сетах – 6:4, 6:1.

Матч продолжался 1 час 10 минут.

В финале Хачанов сыграет с сербом Новаком Джоковичем (2), который в полуфинале в трёх сетах обыграл швейцарца Роджера Федерера (3). Игра состоится сегодня в 17:00 по московскому времени.

Призовой фонд турнира составляет € 4 872 105.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Карен Хачанов уверенно дошёл до финала «Мастерса» в Париже, обыграв по ходу турнира серьёзных соперников. Это исторический день для всего Подмосковья и нашего теннисиста. Хачанов впервые сыграет в финале «Мастерса» - до этого его рекордом был выход в полуфинал в Торонто на турнирах этой категории. В решающем поединке в Париже наш спортсмен сыграет с Джоковичем, с которым он встречался только один раз в карьере и ему проиграл. «Мастерс» в Париже – это хорошая возможность для Хачанова выиграть турнир этой категории, ему это по силам сделать сегодня, а также взять реванш у сербского теннисиста».

 

Прочитано 714 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru