Версия для печати
Суббота, 13 Октябрь 2018 20:55

Баскетбольный клуб «Химки» проиграл «Олимпиакосу» в первом матче сезона в Евролиге Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

12 октября баскетбольный клуб «Химки» открыл сезон в Евролиге. В первом матче турнира подмосковная команда сыграла с «Олимпиакосом». Встреча завершилась со счётом 66:87 в пользу гостей.

Матч прошел в ледовом дворце «Арена «Мытищи», где «Химки» проведут все домашние игры в рамках Евролиги текущего сезона.

«Химки» проводили матчи главного европейского клубного турнира в этом городе и в прошлом сезоне.

Переезд баскетбольного клуба «Химки» связан с требованием Евролиги. Дело в том, что «Арена Химки» не подходит для проведения крупных международных соревнований из-за вместимости. Согласно регламенту турнира, спортивный комплекс должен вмещать в себя, как минимум, 5000 человек, а домашний баскетбольный центр «Химки» вмещает 3500.

Отметим, что перед игрой с греческой командой в Евролиге для всех болельщиков клуба с небольшим концертом выступил известный рэп-исполнитель Мот.

В матчах Евролиги, помимо подмосковной команды, ЦСКА и греческих клубов, принимают участие представители Турции, Испании, Литвы, Израиля, Черногории. В прошлом сезоне «Химки» дошли до четвертьфинала турнира.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Подмосковье вернулся большой баскетбол. Клубу «Химки» сразу выпало сдать серьёзный экзамен: в гости приехал трёхкратный победитель Евролиги греческий «Олимпиакос». Подмосковная команда отлично начала, поведя 10:2, но сегодняшний соперник был очень силен. Греки в итоге выиграли, но это все равно праздник для всех шести с лишним зрителей, заполнивших под завязку «Арену «Мытищи». Поддержка как всегда была потрясающая. У команды ещё все впереди в этом турнире. Предстоят ещё 29 матчей регулярного сезона в Евролиге. У «Химок» должен получиться не менее успешный сезон, чем прошлый. Лидер команды Алексей Швед, набравший в этом матче 34 очка, уже в хорошей форме».

 

Прочитано 888 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер