Версия для печати
Четверг, 11 Октябрь 2018 16:23

Анастасия Макарова завоевала золото в соревнованиях по плаванию на III летних юношеских Олимпийских Играх Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 6 по 18 октября Буэнос-Айресе проходят III летние юношеские Олимпийские Игры. В соревнованиях по плаванию сборную России представляет спортсменка Московской области Анастасия Макарова.

Подмосковная спортсменка завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом. Её результат – 1:07.88. Серебро у представительницы Ирландии Ниям Койн (1.08,90), бронза в активе у литовки Котрины Тетеревковой (1.08,95).

Анастасия Макарова принимает участие в соревнованиях по плаванию в числе 8 российских пловцов. Плавательная программа пройдет в парке Polideportivo Roca с 7 по 12 октября.

Сборная России занимает первое место в медальном зачете. В активе российской команды - 20 медалей, из них 15 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые. Второе место занимает сборная Венгрии (8-1-1), а третье - команда Японии (4-3-3).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Анастасия Макарова уже завоевала третью медаль на юношеских Олимпийских Играх. В первые дни соревнований она помогла сборной России выиграть одну эстафету, а также стать российской команде бронзовым призёром в командных соревнованиях. Теперь наша спортсменка смогла завоевать медаль высшей пробы ещё в личном заплыве. Анастасия Макарова бесспорно является одной из лучших юниорок в плавании. Уверен, она добьётся самых серьёзных результатов на взрослом уровне в будущем».

 

Прочитано 898 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер