Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Более 700 человек стали участниками фестиваля студенческого спорта «Студ Фест» в Щелково
Среда, 10 Октябрь 2018 16:03

Более 700 человек стали участниками фестиваля студенческого спорта «Студ Фест» в Щелково Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Фестиваль студенческого спорта «Студ Фест» проходит в Щелково 10 октября. Участниками мероприятия стали более 700 студентов подмосковных ВУЗов.

В рамках фестиваля проходит отбор на Всероссийский этап проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО». В соревнованиях принимают участие команды Коломенского филиала Московского государственного областного социально-гуманитарного института, Гжельского государственного университета, Орехово-зуевского государственного гуманитарно-технологического университета, государственного университета «Дубна», Мытищинского и Ногинского филиалов государственного областного университета, и других учебных заведений.

Победившая сборная будет направлена на всероссийский этап соревнований, который пройдет в период с 10 по 14 декабря 2018 года.

В рамках «Студ Феста» также проходит турнир по бамперболу среди мужских команд, в соревнованиях принимает участие семь сборных.

Восемь женских команд пробуют свои силы в компьютерном спорте. Сборные из четырех человек борются за победу в танцевальном баттле «Just Dance». В программу спортивного интерактива также входит электронная груша, измеряющая силу удара, аэрохоккей, балансборды, тренажёр на точность - футбольные ворота.

Основным соревнованием развлекательной части программы является прохождение квеста. За успешное выполнение всех заданий квеста команда получает часть паззла, во время финального этапа пройдет массовый сбор паззла.

Участникам, организаторам и гостям фестиваля оказывает поддержку команда добровольцев волонтерского корпуса «Живу спортом». Волонтеры помогают разобраться в навигации площадок фестиваля и отвечают на появившиеся вопросы зрителей и спортсменов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Развитие и поддержка студенческого спорта в Московской области является важной задачей. «Студ фест» позволяет привлечь к занятиям спортом многих молодых людей и девушек Подмосковья. В прошлом году фестиваль проходил в Истре, сейчас местом проведения стало Щелково – мы стараемся охватить весь регион, чтобы как можно больше студентов смогли поучаствовать в спортивном празднике.

Сегодня в рамках фестиваля проходит региональный отборочный этап проекта «От студзачета к знаку отличия ГТО». Команда – победитель в декабре представит Московскую область на всероссийском этапе соревнований».

 

Прочитано 792 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru