Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков примет участие в международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»
Пятница, 05 Октябрь 2018 14:04

Роман Терюшков примет участие в международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 10 по 12 октября в Ульяновской области пройдёт VII международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Впервые это масштабное мероприятие прошло в 2009 году в Казани. Форум проводится на основании указа Президента России Владимира Путина. В форуме примет участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Ожидается, что мероприятие также посетят президент России Владимир Путин и руководители регионов страны, в том числе губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Участниками форума традиционно являются представители сферы физической культуры и спорта, органов федеральной власти, спортсмены и общественные деятели.

Во время этого форума будут организовано несколько круглых столов, также пройдут научно-практические конференции, курсы повышения квалификации, дискуссионные сессии. Также на нём на протяжении всех трёх дней будут работать следующие выставочные экспозиции: «Спортивная литература, пресса, мультимедиа», «Литературное кафе», «Современный спорт. Инновации и перспективы», проект Государственного музея спорта «Страна героев».

Одним из пунктов программы станет премьерный показ полнометражного документального фильма «Лев Яшин – номер один» режиссера Светланы Крапивиной в киноконцертном комплексе «Современник». Зрителями также могут стать жители и гости Ульяновска.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Форум «Россия – спортивная держава» – это одна из самых эффективных площадок для профессионального диалога специалистов, деятельность которых неразрывно связана с развитием физической культуры и спорта. В этом году в рамках мероприятия мы в первую очередь поговорим о создании комплексных условий для развития массового спорта, конкурентоспособности российских спортсменов, развитии спортивной инфраструктуры, а также затронем другие темы. Этот форум создаёт безграничные и беспрецедентные возможности для достижения успеха благодаря постоянному диалогу и профессиональной коммуникации. Программа мероприятия с каждым годом становится всё более обширной, насыщенной и интересной. Важно, что этот форум проходит каждый год и уже произвёл серьёзный эффект».

 

Прочитано 1481 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru