Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды 23 сентября в Подмосковье стартует марафон «100-дневный воркаут»
Суббота, 22 Сентябрь 2018 09:57

23 сентября в Подмосковье стартует марафон «100-дневный воркаут» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

23 сентября в 67 муниципалитетах Московской области стартует традиционный марафон «100-дневный воркаут».

Эта бесплатная онлайн образовательная программа проводится с 2013 года по всему миру. На территории Московской области она действует с 2015 года. В ней принимают участие спортсмены и любители из всех муниципальных образований региона.

Марафон включает пять тренировок в неделю с собственным весом, подробное описание техники упражнений, рекомендации по составлению плана питания, ежедневное общение с ведущими и другими участниками, а также совместные тренировки и помощь кураторов.

Задачи программы – повысить эффективность тренировок участников и уровень их физической подготовки, а также научить правильно и сбалансировано питаться.

За время проведения программы в ней приняло участие 27691 человек из 907 городов 51 страны мира.

И.о. министра физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы поддерживаем не только спорт высших достижений, но и активные занятия физической культурой среди любителей. Воркаут является неотъемлемой частью продвижения здорового образа жизни среди широких слоев населения. Зародившись как субкультура, воркаут стал очень популярным по всему миру. Мы следуем трендам и активно развиваем это направление. За 2017 год по всему Подмосковью построили 36 новых воркаут площадок и отремонтировали 12 действующих. В текущем году мы продолжаем следовать программе, которая рассчитана на годы вперед. Нам важно, чтобы как можно большему числу наших жителей были доступны места для занятия спортом. 100-дневный воркаут марафон тоже один из способов развивать эту культуру. Во всех 67 муниципальных районах эта образовательная программа действует уже три года, и с каждым годом число участников растет».

 

Прочитано 774 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru