Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В благотворительном забеге «Пульс Добра» приняли участие более 2000 человек
Суббота, 15 Сентябрь 2018 18:28

В благотворительном забеге «Пульс Добра» приняли участие более 2000 человек Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

15 сентября в Коломне состоялся благотворительный забег «Пульс Добра» под девизом – «Бегите вместе с нами! Бегите на «Пульсе добра»! 

Более 2000 человек вышли на старт на дистанциях 3, 10, 21,1 км и эстафеты. Помимо любителей бега со всего Центрального федерального округа, в забеге приняли участие воспитанники 23 детских домов из Московской области, в том числе Коломенского детского дома-интерната, и Тульской области. Самые маленькие бегуны соревновались на дистанциях 300 и 600 м.

Специальными гостями «Пульса добра – 2018» стали двукратный призер Олимпиады в Сочи, саночник Альберт Демченко, призер Олимпиады в Сочи, конькобежка Екатерина Лобышева, двукратная обладательница Кубка мира по спортивным бальным танцам Елена Успенская, а Тимур Родригес и Виктория Дайнеко выступили с концертной программой.

Мероприятие проходит на территории Подмосковья с 2015 года. Все деньги, собранные с благотворительного забега, будут направлены на помощь детским домам.

Маршрут пролегал по историческим местам Коломны: у стен Коломенского кремля, Богородицерождественского Бобренева монастыря, Успенского собора, Крестовоздвиженской церкви.

Победителем самой престижной дистанции – полумарафона стал Дмитрий Салов, преодолевший 21,1 км за 01:13:12. Среди женщин лучшей оказалась Любовь Моргунова, пересекшая финишный створ через 01:28:05.

Дистанцию 10 км быстрее всех пробежал Александр Именин – 30:53. Среди женской половины не было равных Юлии Конякиной, показавшей результат 36:28.

Президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова: «Благотворительный забег «Пульс добра» стал этапом всероссийского проекта «Бегом по «Золотому кольцу», а также был признан самым красивым забегом серии. Цель забега заключается в том, чтобы каждому желающему предоставить шанс совместить полезное занятие спортом с возможностью внести посильный вклад в решение социальных задач. Все средства от забега пойдут на обустройство детских домов – подопечных фонда «Исток». Неважно, бежите вы ради благотворительности или ради личного рекорда. Неважно, являетесь вы олимпийским чемпионом или только хотите попробовать свои силы в беге.
Все мы становимся частью благотворительного движения, которое уже стало доброй традицией нашего Подмосковья. Давайте сделаем добро вместе!»

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Подмосковье уже в четвертый раз состоялся традиционный благотворительный забег «Пульс Добра». Как и в прошлом году, он прошел в Коломне, вблизи стен древнего кремля. Спортивное мероприятие традиционно показывает высокую статистику участников – более двух тысяч. Это отличный показатель. Всё больше людей всех возрастов вовлекаются в массовый спорт. Помимо беговых дистанций для всех участников и гостей была организована развлекательная программа: выступление известных артистов, различные конкурсы. Организация «Пульса Добра» как всегда была на высшем уровне, и мы не намерены снижать планку в следующем году. И главное, мы все вместе помогаем детям».

 

Прочитано 726 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru