Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Хоккеисты «Динамо-Элекстросталь» - победители этапа серии Hockey Series Open в составе сборной
Понедельник, 10 Сентябрь 2018 16:06

Хоккеисты «Динамо-Элекстросталь» - победители этапа серии Hockey Series Open в составе сборной Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Сербии завершился мужской этап мировой хоккейной серии на траве HockeySeriesOpen. На соревнованиях в составе сборной России выступили семь хоккеистов подмосковного клуба «Динамо-Электросталь»: Марат Хайруллин, Андрей Кураев, Александр Гилев, Павел Голубев, Алексей Майоров, Павел Юринова, Ильфат Замалутдинов и Дмитрий Железняков.

По итогам этапа сборная России завоевала золотые медали. На протяжении турнира национальная команда сыграла пять матчей, ни один из которых не закончился поражением. Российские хоккеисты одержали победы над Гибралтаром (5:0), Турцией (17:1), Шотландией (4:1). Встреча со сборной Белоруссии завершилась с ничейным счетом (2:2). В финальном матче со сборной Португалии Россия одержала разгромную победу со счётом 13:1.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сборная России завоевала золотые медали этапа мировой хоккейной серии. И во многом не без помощи хоккеистов подмосковного «Динамо-Элекстросталь». Марат Хайруллин, например, стал лучшим бомбардиром этапа. Считаю, что успешное выступление команды является приличным заделом на летние Игры 2020 года, которые пройдут в Токио».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru