Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Теннис Анастасия Потапова стартует в квалификации US Open
Вторник, 21 Август 2018 14:09

Анастасия Потапова стартует в квалификации US Open Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Анастасия Потапова сыграет с итальянкой Мартиной Ди Джузепе в первом круге квалификации Открытого чемпионата США по теннису.

В последнем опубликованном рейтинге WTAвоспитанница химкинского филиала Академии Александра Островского занимает 135-е место. Её соперница находится на 186-й строчке.

В случае победы подмосковную теннисистку ждет встреча с победительницей пары Бояна Йовановски-Петрович (Сербия, 763-я) — Дестани Айява (Австралия, 237-я).

Чтобы попасть в основную сетку USOpen, который стартует 27 августа, Анастасии Потаповой необходимо преодолеть три круга квалификации. В отборочном турнире она посеяна под 25-м номером.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Анастасия Потапова – восходящая звезда российского тенниса. На юниорском уровне она выигрывала Уимблдон в 2016 году и трижды была финалисткой в парном разряде в других турнирах Большого шлема. Настало время показывать результаты на взрослом уровне. Она может впервые пройти в основную сетку Открытого чемпионата США».

 

Прочитано 855 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru