Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Сергей Анисимов и Василий Пастушенко стали бронзовыми призерами чемпионата Европы U-21 по футболу
Вторник, 14 Август 2018 21:42

Сергей Анисимов и Василий Пастушенко стали бронзовыми призерами чемпионата Европы U-21 по футболу Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Стокгольме завершилось первенство Европы U-21 по футболу среди лиц с нарушением слуха. В составе национальной команды выступали двое представителей Московской области: Сергей Анисимов и Василий Пастушенко.

В финальном матче за третье место сборная России обыграла Бельгию со счетом 5:2.

Серебряные медали первенства выиграла сборная Украины, бронза чемпионата досталась футболистам из Турции.

Напомним, что за золото боролись восемь команд: из России, Украины, Польши, Греции, Швеции, Чехии, Бельгии, Турции.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Результаты сборной России в очередной раз доказывают, что в спорте нет преград для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На этом Евро наша команда одержала три уверенные победы, а Сергей Анисимов и Василий Пастушенко успешно дебютировали в составе главной команды. Следующим шагом должно стать золото чемпионата Европы».

 

Прочитано 1073 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru