Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Роман Терюшков: «11 баз, которые были построены к ЧМ-2018, уже максимально задействованы»
Вторник, 07 Август 2018 16:20

Роман Терюшков: «11 баз, которые были построены к ЧМ-2018, уже максимально задействованы» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

6 августа вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец сообщила, что кабмин РФ утвердил концепцию наследия чемпионата мира 2018 года. Документ был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Это результат поручения Владимира Путина, которое он огласил на «Совете при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта», прошедшем в конце июля в Калининграде.

К наследию турнира относятся 12 стадионов, принимавших матчи мундиаля, а также специализированные площадки, 64 из которых будут переданы спортивных школам, и 30 футбольных базисных центров для детей, которые будут созданы по всей стране.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Наследие чемпионата мира используется в Московской области по максимуму. Все 11 баз, которые были построены к турниру, уже задействованы по направлениям в более чем 30 видах спорта. Заметно возросло количество желающих заниматься не только футболом, но и другими видами спорта. Сейчас проходит конкурсный отбор в эти центры, а 1 сентября начнутся тренировки.

Мы собираемся сделать тренировочную базу «Сатурн» в Кратово региональным центром, в котором будут проходить подготовку наши спортсмены по разным видам спорта. Сколько подмосковных баз в итоге войдут в список 30 баз, утвержденных кабмином РФ, пока неизвестно, но в нашей региональной программе они будут точно использоваться».

 

Прочитано 977 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru