Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Подмосковные спортсмены стали чемпионами Европы по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием ЦП
Понедельник, 06 Август 2018 15:21

Подмосковные спортсмены стали чемпионами Европы по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием ЦП Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сборная России по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием ЦП впервые стала чемпионом Европы, проходившем в Нидерландах с 25 июля по 5 августа.

Матч за титул чемпионов Европы между сборными России и Украины завершился победой россиян со счетом 3-2.

Московскую область в составе национальной сборной представляли 4 игрока: Георгий Албегов, Владислав Рарецкий, Дмитрий Миненко, Вячеслав Ларионов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сборная России по футболу 7х7 для лиц с заболеванием церебральным параличом подтвердила свой высокий уровень. Она дважды побеждала в финалах Паралимпийских играх. Подмосковные футболисты внесли важный вклад в общий успех на континентальном уровне в решающем матче, победив действующих победителей Паралимпиады и чемпионата мира».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru