Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Велоспорт В Раменском состоится ночной велопробег «По следам чемпионата мира по футболу»
Четверг, 02 Август 2018 18:25

В Раменском состоится ночной велопробег «По следам чемпионата мира по футболу» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Раменском 4 августа пройдёт ночной велопробег. Мероприятие будет приурочено к завершившемуся чемпионату мира по футболу – 2018. Старт велопробега «По следам чемпионата мира по футболу» начнется у учебно-тренировочного центра «Сатурн», где ещё совсем недавно жила и готовилась к матчам мундиаля сборная Португалии во главе с её лидером Криштиану Роналду.

Маршрут ночного велопробега пройдет по улицам: Баумана, Холодово, Чугунова, затем - по Фабричному проезду, улицам Карла Маркса и Народного имения. Завершится маршрут гонки у стадиона «Сатурн». Общая дистанция велопробега составит 7 километров.

Напомним, что учебно-тренировочный центр «Сатурн» в ближайшем будущем будет реорганизован в региональный центр по различным видам спорта. Соответствующая концепция находится в стадии проработки у Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Необычное мероприятие ждёт всех велолюбителей Подмосковья. Особого шарма гонке добавляет стартовая точка маршрута – легендарная база «Сатурн», которая недавно была эпицентром португальского футбола на чемпионате мира – 2018. Важно понимать, что Кратово получило в наследие не только современный спортивный центр, но и обновлённую инфраструктуру: отремонтированные дороги, разметку, уличное освещение. Всё это позволяет проводить массовые мероприятия даже в ночное время суток»

 

Прочитано 802 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru