Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Мария Ласицкене завоевала бронзовую медаль на 9 этапе «Бриллиантовой лиги»
Понедельник, 16 Июль 2018 13:10

Мария Ласицкене завоевала бронзовую медаль на 9 этапе «Бриллиантовой лиги» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В марокканском городе Рабат13 июля прошел 9 этап международных соревнований «Бриллиантовая лига». Московскую область представляла олимпийская чемпионка Мария Ласицкене.

Мария Ласицкене с результатом 1м 90см завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту среди женщин. Третье место с ней разделила украинка Екатерина Табашник.

Золотую награду выиграла спортсменка из Болгарии Мирела Демирева, а серебро первенства на счету Юлии Левченко из Украины.

Подмосковная спортсменка выступает на международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мария Ласицкене установила уникальный для российских легкоатлетов рекорд, победив на 45 стартах подряд. На престижной коммерческой серии «Бриллиантовой лиге» подмосковная спортсменка также обновила достижение, выигрывая на протяжении 11 этапов. Турнир в Рабате поможет ей еще лучше настроиться на следующие соревнования, в том числе чемпионат Европы, который пройдет с 6 по 12 августа в Берлине».

 

Прочитано 689 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru