Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Рио 2016 Президент Рио-2016 утверждает, что поле для гольфа "под контролем"
Понедельник, 11 Март 2013 23:41

Президент Рио-2016 утверждает, что поле для гольфа "под контролем" Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Президент Рио-2016 Карлос Нузман (на фото справа) заявил, что поводов для беспокойства относительно сооружения олимпийского поля для гольфа нет, несмотря на отставание в графике.

 

МОК и Международная федерация гольфа (IGF) в последние месяцы выражали обеспокоенность относительно задержки строительства объекта, на котором пройдёт первый в истории Рио-де-Жанейро олимпийский турнир по гольфу за 112 лет.

Строительные работы, по прошлогоднему признанию организаторов, ещё не начались.

Дизайнер поля Джил Ханс заявил, что его команда "практически готова" предоставить разметку поля для тестовых турниров, намеченных на 2015 г., в то время как исполнительный директор IGF Энтони Скэнлон отметил, что Федерация "весьма обеспокоена" задержками в строительстве.

Задержки вызваны юридическими разногласиями относительно права собственности на землю, где будет расположено поле.

Rio 2016 golf course Hanse design resize

Однако Нузмат заявил, что все разногласия улажены, и поле будет сдано вовремя.

"Что касается поля для гольфа, мы уладили все формальности", сказал Нузман. "Мы подписали договор с владельцем земли, так что мы контролируем проект. Это задача не только Оргкомитета, так как это также и вопрос правительства, но всё уже определённо ясно, и поле для гольфа будет сдано вовремя".

Rio 2016 Co Com

Координационная комиссия МОК по Рио-2016 под руководством Нафаль Эль Мутавакель (слева) посетила город в четвёртый раз в феврале

Нузман также отметил, что считает, что подготовка к Играм-2016 в городе идёт в нормальном режиме, основываясь на выводах недавно посетившей город Координационной комиссии МОК.

Комиссия сообщила, что ход подготовки её устраивает, несмотря на принуждение Оргкомитета "быть бдительным и плотно работать", и Нузман сказал, что такие комментарии были необходимы.

"Визиты Координационной комиссии МОК очень важны, и мы благодарны полученным указаниям и советам экспертов", сказал он. "Очень хорошо показать, что мы продвинулись достаточно далеко, и мы намерены провести отличные Игры для Рио-де-Жанейро, Бразилии и всего мира".

Последнее изменение Понедельник, 11 Март 2013 23:46
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru