Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол В Химках пройдет пройдёт «Кубок доброты»
Среда, 11 Июль 2018 12:08

В Химках пройдет пройдёт «Кубок доброты» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

12 июля на стадионе «Родина» в Химках пройдет детский футбольный благотворительный турнир «Кубок Доброты». На поле выйдут 7 команд воспитанников детских домов из разных регионов России:

- «Тотем», Красноярск;

- движение «Специальная Олимпиада России», Москва;

- Коломенский детский дом, Коломна;

- Кондровской детский дом, Калуга;

- Санаторный детский дом, Переславль-Залесский;

- Покровского детский дом, Покров;

- «Радуга», Иваново.

Восьмым коллективом на турнире станет детская футбольная команда «Молодые Львы».

Для проведения соревнований футбольное поле стадиона «Родина» будет поделено на 4 игровые площадки, что позволит всем командам вступать одновременно. После завершения группового этапа начнутся матчи плей-офф. В полуфинале турнира встретятся команды, которые заняли первые два места в своих группах. По завершению полуфинальных матчей состоится матч за третье место и финал всего турнира.

Сразу после церемонии награждения, будет определен лучший вратарь, защитник и другие номинации.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:«Для тех детей, которые сегодня будут бороться на этапах турнира, очень важно иметь возможность проявить себя, получить внимание неравнодушных людей, найти новых друзей и, возможно, обрести свой путь в спорте. Поэтому хочется поблагодарить организаторов этого социально важного мероприятия за его проведение. Я уверен, что для них этот спортивный праздник станет одним из самых ярких событий в жизни».

 

Прочитано 846 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru