Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Дмитров принимает чемпионат мира по бол-хоккею.
Среда, 13 Июнь 2018 15:58

Дмитров принимает чемпионат мира по бол-хоккею. Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В ледовом дворце «Дмитров» стартовал чемпионат мира по бол-хоккею

в двух категориях - женщины и мужчины. В турнире принимают участие сборные России, США, Канады, Великобритании Чехии и Словакии. 12 июня женская сборная России с игроками подмосковного «Торнадо» в составе уже успела провести матч против сборной Великобритании. Девушки одержали победу со счетом 2:0. Одна из двух шайб в игре на счету воспитанницы «Торнадо» - Кристины Коротких.

А мужская команда разгромила сборную Словакии со счетом 6:5.
Сегодня соперницами девушек станут спортсменки из США. Мужчины сыграют против британцев.

Победители групп напрямую выйдут в финал соревнований, а команды, занявшие в группах второе и третьем место, в очном противостоянии определят второго финалиста.

Министр Физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы рады принимать в Подмосковье соревнования такого уровня. Турнир по этой дисциплине проходит впервые в России и для нас важно, что площадкой выбрана Московская область. Для подмосковных хоккеисток из «Торнадо» дмитровский лед является домашним, и я уверен, что, играя в родном ледовом дворце, девушки внесут весомый вклад в победы нашей сборной команды. А мы, в свою очередь, будем болеть и поддерживать наших спортсменок на турнире».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru