Версия для печати
Воскресенье, 10 Март 2013 15:03

ОАЭ представили эмблему Кубка мира Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Официальная эмблема Кубка мира FIFA-2013 до 17 лет была представлена в Абу-Даби. ОАЭ готовятся провести крупнейший в истории страны футбольный турнир в октябре и ноябре этого года.

 

На эмблеме изображена открытая устричная раковина с жемчужиной, разукрашенной в национальные цвета ОАЭ – чёрный, зелёный и красный, ассоциируясь с добычей жемчуга в стране.

"Для ОАЭ большая честь быть выбранными FIFA как места проведения этого престижного турнира, и мы представили эмблему турнира, которую через несколько месяцев увидит весь мир", сказал Йосеф Аль Серкаль, президент Футбольной ассоциации ОАЭ. "Добыча жемчуга – наша национальное достояние, как и игра в футбол, и это естественно для этих двух составляющих объединиться, чтобы организовать праздник спорта и провести столь важное международное мероприятие".

UAE2013logo2

В Кубке мира примут участие 24 государства, 52 матча будут сыграны по всей территории ОАЭ. Стадионы, где будут проходить матчи, расположены в Абу-Даби, Рас-эль-Хайме, Фуджайре, Шардже, Дубае и Аль-Айне.

В престижном турнире прошлых лет принимали участие такие звёзды, как Роналдиньо и Луис Фиго.

mexicou17

Мексиканцев, выигравших Кубок-2011, приветствовала восторженная толпа

Мексика, текущий обладатель Кубка, стала первой командой, выигравшей каждый матч турнира в 2011 г.

Мексиканцев, выигравших Кубок-2011, приветствовала восторженная толпа

Мексика, текущий обладатель Кубка, стала первой командой, выигравшей каждый матч турнира в 2011 г.
Прочитано 2418 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер