Версия для печати
Пятница, 08 Июнь 2018 12:32

Данил Лысенко – второй на V этапе «Бриллиантовой лиги» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Осло завершился V этап «Бриллиантовой лиги». Подмосковный легкоатлет Данил Лысенко, выступающий под нейтральным флагом, завоевал на соревнованиях серебряную медаль.

Россиянин преодолел планку на высоте 2,33 м. Этот результат стал вторым после выступления катарского прыгуна Мутаза Эсса Баршима (2,36 м). Третье место занял багамский легкоатлет Дональд Томас (2,25 м).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Данил Лысенко – один из сильнейших легкоатлетов Подмосковья. Серебро «Бриллиантовой лиги» - отличный результат. У Данила огромный потенциал, спортсмен на каждых соревнованиях демонстрирует потрясающую подготовку. Впереди Лысенко ждут «Золотая лига» в Австралии и WorldChallengeв Мадриде. Желаю ему новых побед!».

 

Прочитано 783 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер