Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры Олимпийские заметки Представлены города Мировой Лиги FIVB-2013
Суббота, 09 Март 2013 16:31

Представлены города Мировой Лиги FIVB-2013 Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Международная федерация волейбола (FIVB) сообщила, что Мировая волейбольная лига стартует в Ледовом дворце Хельсинки 31 мая.

В первый уикенд Канада встретится с Нидерландами в Квебеке на стадионе «Colisée Pepsi», а Корея встретится с Японией, правда, место проведения матча ещё не определено.

Во время второй недели проведения соревнований Польша встретится с Бразилией на стадионе «Torwar Hall» в Варшаве 7 июня, после чего они встретятся снова в Лодзе на стадионе «Atlas Arena» 9 июня в рамках группы A.

Также в группе A США сыграет с Аргентиной 7 и 8 июня на стадионе «Charles Koch Arena» в Канзасе, а Франция встретится с Болгарией на стадионе «L'Axone» в Монбельяре 7 июня и два дня спустя на стадионе «Les Arènes» в Меце.

В группе B олимпийские чемпионы, россияне, встретятся с Ираном в СК «Янтарный» в Калининграде 7 и 15 июня, а Германии предстоит незавидная участь сыграть с восьмикратными чемпионами мира, итальянцами  на стадионах «Pala Casa Modena» и «Pala Ruffini» в Турине 7 и 9 июня соответственно.

147873712

В этой же Группе Куба сыграет с Сербией на стадионе «Ciudad Deportiva» в Гаване 7 и 8 июня.

Межконтинентальные раунды Мировой волейбольной лиги FIVB пройдут с 31 мая по 14 июля. Финальные раунды пройдут с 16 по 21 июля, место проведения ещё не определено.

Впервые в Мировой Лиге сыграют 18 команд. До этого их количество равнялось 16, при этом привычный формат Мировой Лиги, когда две команды проводят две встречи за один уикенд, возвращается после того, как он был изменён ввиду перегруженного предолимпийского календаря в 2012 г.

Лучшие три команды в каждой группе сыграют три игры, одна из которых пройдёт в родных стенах. Три команды, набравшие наименьшее количество очков, сыграют два раза дома и три раза за пределами домашних стадионов.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru